"

Волонтеры ДоброЦентра приняли участие в организации мероприятий ко Дню народного единства

Фото:
2124
2 минуты
Волонтеры ДоброЦентра при Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана приняли участие в организации мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Часть из них, вооружившись транспарантами и флагами, вела за собой легким бегом участников пробега мира и дружбы к центральной площади. Другие встречали пришедших к пункту назначения и вручали им сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии, ленточки и браслеты с цветами флагов России и Дагестана.

Участников забега поприветствовал министр по делам молодежи Заур Курбанов, который отметил значимость этого праздника. «Сегодня мы с вами еще раз показали свое единство. Я хочу поблагодарить каждого, кто сегодня пришел. Нам необходимо бережно относиться к своей истории и подвигу наших героев. Благодаря единству мы победили тогда, благодаря единству мы победим сейчас. Искренне поздравляю вас с Днем народного единства!» – подчеркнул он в своем выступлении.

На этом празднование не закончилось. Вечером того же дня на площади прошла массовая акция – флешмоб с развертыванием двух огромных флагов – России и Дагестана. Были задействованы более 300 молодых людей – волонтеры Эстафеты олимпийского огня в городе Махачкале, студенты-активисты и волонтеры ДГУ, ДГПУ, ДГИНХ, ДГТУ, РПА, учащиеся школ. Стоит отметить, что это событие войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая массовая развертка флагов.

С Днем народного единства присутствующих поздравили Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов,  мэр города Махачкалы Магомед Сулейманов и другие официальные лица.

Напомним, 4 ноября в городе Махачкале прошли городские празднования Дня народного единства. В честь этого праздника утром состоялся пробег мира и дружбы, в котором приняли участие более 2000 человек. Среди них были представители различных министерств и ведомств, члены Открытого молодежного правительства, молодежного парламента, профсоюзов, лидеры и активисты общественных движений, студенты вузов, школьники, представители районов нашей республики, творческая и научная интеллигенция города и волонтеры. Спортивное шествие началось от Республиканской государственной вещательной компании «Дагестан» до площади им. Ленина.

Новости раздела