"

Вологодская общественная региональная организация «Дагестан» стала победителем конкурса НКО

Фото:
1262
1 минута
Общественно-культурный центр «Дагестан» стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий НКО в Вологодской области, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

На конкурс был представлен проект «Дагестан – любовь моя». В рамках реализации проекта будут проведены мероприятия, направленные на знакомство вологжан с традициями Республики Дагестан, особенностями национальной кухни, спортивными и творческими успехами народа.

Так, в феврале в Вологде открылась выставка декоративно прикладного искусства «Дагестан – любовь моя», проведен музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству известных дагестанцев. В апреле общественно-культурный центр «Дагестан» планирует провести мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни, организовать выставку работ дагестанских фотографов. В июне будет организована специальная площадка для демонстрации спортивных достижений республики, проведения спортивных турниров. Творческий вечер поэтов-дагестанцев пройдет в сентябре. В октябре-ноябре будет подготовлен концерт «В единстве наша сила» с участием представителей всех национальных диаспор Вологды.

Представитель Правительства Дагестана в Вологодской области Тайгиб Аталаев отмечает, что подобные мероприятия направлены на популяризацию культуры народов Дагестана за пределами республики, повышение имиджа дагестанцев, сохранение этнической самоидентификации представителей дагестанского землячества в регионе, развитие межкультурных связей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела