"

Волейбольный «Дагестан» всухую разгромил «Владимир»

Фото:
3355
1 минута
Сегодня, 10 марта, волейбольная команда «Дагестан» с разгромным счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:18) выиграла команду «Владимир» из города Владимир. Игра прошла в спортивном комплексе им. Курамагомеда Курамагомедова в Каспийске в рамках второго тура полуфинального этапа XXIV чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» зоны «Запад».

Игра проходила при полных трибунах, болеть за свою команду пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев и многие другие.

Надо отметить, что в первом туре полуфинала, проходившего в городе Красногорске с 17 по 21 февраля, дагестанские волейболисты одержали победы во всех проведенных матчах. Как победитель стартового тура команда «Дагестан» получила право принять матчи второго тура. Все игры пройдут на площадке спорткомплекса при Энергетическом колледже в Каспийске, где обычно проводит свои домашние матчи волейбольная дружина Дагестана. Игры продлятся до 15 марта.

Участие в этой стадии принимают шесть команд, которые отобрались на полуфинал по результатам игр предварительного этапа в своих подгруппах. Среди команд участниц – «Ока» (Калуга), «Зоркий» (Красногорск), «Технолог» (Белгород), «Владимир» (Владимир), «Иристон» (Владикавказ) и «Дагестан» (Махачкала).

Успешное выступление в полуфинальном этапе гарантирует дагестанской команде участие в финале, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу «А». Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей лиге «А» 10-11-е места.

Новости раздела