"

Вокальный конкурс «Голос» провели в Дагестанском государственном университете

Фото:
2417
1 минута
Управление по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета и комитет по делам молодежи ДГУ организовали вокальный конкурс «Голос».

Дагестанский государственный университет всегда славился своими талантами. За многие годы существования вуза в его стенах раскрылось огромное количество одаренных людей. Зная это, культмассовый сектор КДМ ДГУ во главе с его председателем Анжелой Исабековой организовали вокальный конкурс «Голос», альтернативный телевизионному проекту на Первом канале.

О проведении данного мероприятия студентам сообщили заранее. Каждый желающий мог подать заявку для участия. Состоял он из двух этапов, первый из которых прошел 26 апреля в студенческом клубе ДГУ. Всего в конкурсе приняло участие 30 конкурсантов. Компетентное жюри отобрало для выхода в следующий тур десять участников.

Второй финальный тур состоялся 29 апреля в студенческом клубе ДГУ. Каждый из участников представил на суд жюри и зрителей по одной сольной композиции.

Призовые места распределились следующим образом.  Победителем стала студентка факультета иностранных языков Луиза Исмаилова. Песня «Srrange Birds» в ее исполнении звучала со сцены очень проникновенно и не оставила равнодушных в зале. На втором месте – Румина Джабраилова, покорившая зал своим голосом. Третье место занял Магомед Муртазалиев, сумевший заставить всех подпевать знакомой песне.

Зрителям было предоставлено право выбрать участника, который, по их мнению, не взирая на оценки, отлично выступил. Голосование решено было провести посредством аплодисментов.  Бурно отреагировал зал, когда произнесли имя Залины Пашниной. Ей и достался приз зрительских симпатий.

Новости раздела