"

Военно-патриотическую игру «Годен к строевой!» между вузами Дагестана провели в Махачкале

Фото:
2068
1 минута
На столичном стадионе «Труд» накануне, 20 февраля, провели военно-патриотическую игру «Годен к строевой!», сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России».

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России» в Республике Дагестан, Ассоциация студенческих спортивных клубов РД и КДМ Дагестанской государственной медицинской академии при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы и ДагПатриотЦентра.

Цели состязаний – гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, направленное на пропаганду активной гражданской позиции молодежи, формирование навыков, необходимых для службы в вооруженных силах РФ, а также на усовершенствование и модернизацию системы гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

По информации источника, программа игры включала в себя 3 направления: презентационно-показательное, военно-спортивное и гражданско-патриотическое.

Участники проходили такие командные этапы, как смотр песни и строя, тестовые и практические задания по первой медицинской помощи, тестовые задания по истории, эстафета и перетягивание каната.

После командных этапов участники разошлись на индивидуальные этапы: стрельба из пневматической винтовки, силовой жим гири 16 кг, разборка-сборка автомата, подтягивание, отжимание, пресс.

Все команды показали хорошую подготовку и выступили отлично, поэтому при подсчете результатов все команды получили одинаковое количество баллов, что бывает очень редко, и судьям пришлось оценивать по количеству полученных первых мест в индивидуальных этапах.

Победительницей игры стала команда Дагестанского государственного университета народного хозяйства, на втором месте – команда Дагестанского государственного педагогического университета, третье место заняли представители Дагестанского государственного аграрного университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела