"

Внимание паломникам, следующим на хадж

Фото:
2764
1 минута
Пограничное управление  ФСБ России по Республике Дагестан информирует граждан, планирующих выезд на хадж в Королевство Саудовская Аравия, о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Выезд из Российской Федерации гражданами России осуществляется по заграничному паспорту либо по дипломатическому или служебному паспортам. Несовершеннолетние граждане России, следующие через границу самостоятельно, кроме паспорта должны иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.

Обращаем внимание паломников на запрет ввоза в Российскую Федерацию литературы, содержащей материалы экстремистского характера и призыв к разжиганию религиозной вражды. Список запрещенной литературы размещен на официальном сайте министерства юстиции Российской Федерации (www.minjust.ru).

Паломникам предлагается отказаться от приобретения или принятия в дар различного рода литературы, аудио- и видеоматериалов на религиозную тематику. По возвращении в Россию при прохождении гражданами пограничного и таможенного контроля материалы такого рода будут изыматься, а в отношении их обладателей – приниматься меры, предусмотренные действующим законодательством.

Новости раздела