"

Владимир Путин вручил Алипаше Умалатову орден Почета

Фото:
2885
1 минута
В среду, 3 июля, в Екатерининском зале Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды и присвоил почетные звания выдающимся гражданам России и ряда зарубежных стран, сообщает пресс-служба Главы государства.

Среди награжденных – деятели науки и культуры, военные и сотрудники правоохранительных органов, рабочие, спортсмены, представители бизнеса. Это президент Российской академии медицинских наук академик Иван Дедов, майор полиции Юрий Седых, удостоенный ордена Мужества, челябинский металлург Евгений Пономарев, народная артистка России Татьяна Васильева, известный детский доктор Леонид Рошаль и многие другие.

Владимир Путин, открывая церемонию, отметил, что в жизни каждого человека есть особые даты и яркие моменты. «Убежден, что всем, кому сейчас будут вручены государственные награды, эта церемония также запомнится и торжественностью награждения в Кремле, и радостью общения с собравшимися здесь достойными, замечательными людьми. Каждый из вас внес значительный вклад в развитие России и по праву заслуживает самого большого уважения и признания.

Ваши достижения и успехи – это результат глубоких знаний, вдохновения, упорного труда, целеустремленной работы. Эти качества обеспечивают первенство в любой деятельности. И вы, несомненно, принадлежите к когорте лидеров, то есть людей инициативных, динамичных, готовых решать самые сложные задачи», - сказал Президент России.

Председателю Совета старейшин при Президенте Республики Дагестан Алипаше Умалатову Владимир Путин вручил орден Почета.

Умалатов Алипаша Джалалович родился 1 мая 1927 года в селении Карабудахкент Темир-Хан-Шуринского округа ДАССР. Это советский и дагестанский политический и партийный деятель, видный государственный и общественно-политический деятель Дагестана, дипломат, председатель Совета министров Дагестанской АССР (1967—1978), председатель президиума Верховного Совета ДАССР (1978—1987).

С 1998 года является председателем Совета старейшин РД.

Новости раздела