"

Владимир Путин поздравил с 90-летием старейшего работника транспортной отрасли Зайтуну Кугушеву

Фото:
1050
1 минута
С 90-летним юбилеем жительницу Дагестана Зайтуну Кугушеву поздравил Президент России Владимир Путин, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики Администрации Главы и Правительства РД.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня», – говорится в поздравлении Главы государства.

Накануне Дня работников автомобильного транспорта сотрудники Минтрансэнергосвязи Дагестана побывали в гостях у Зайтуны Кугушевой.

Она родилась в 1926 году в Волгоградской области. Является ветераном трудового фронта – во время Великой Отечественной войны работала в госпитале в г. Казани. Отец, работавший в военном госпитале, возил свою семью с собой. И так, в конце концов, Кугушева попала в Дагестан, где и вышла замуж, родила двоих сыновей.

Свою трудовую деятельность в транспортной отрасли начала в 1950 году после окончания дорожного техникума в Махачкале. Работала на различных должностях. Продолжительное время работала начальником отдела капитального строительства «Дагестанавтотранс». В 1985 году ушла на заслуженный отдых. Сегодня Зайтуна Биляловна по-прежнему энергична, улыбается, несмотря на перенесенные потери в жизни, благодарна судьбе за все хорошее, что с ней было.

Новости раздела