"

Визажист из Дагестана стала победителем конкурса мастеров индустрии моды и красоты в Риме

Фото:
4824
2 минуты
Визажист из Дагестана Мадина Магомедова стала победителем конкурса мастеров индустрии моды и красоты в номинации «Fashion make-up artist» Римской недели моды-2015 (Roma fashion week). Принять участие в Римской неделе моды ее пригласила национальный визажист «Just make-up professional» (Россия), партнер RFW, fashion-продюсер, директор МКМ «Кутюрье года» (г. Москва) Зульфия Гадаева. Она также оказала помощь Мадине Магомедовой в создании образа, который стал лидером и завоевал первое место.

Roma fashion week – это знаменательное событие в мире модной индустрии, которое состоялось в Риме с 12 по 14 октября. RFW – это интернациональная площадка, где уже известные стилисты показывают свои последние творения. Одновременно это и возможность для молодых талантливых профессионалов мира моды сказать свое слово, получив при этом оценку прославленных кутюрье.

Показы шли в Российском центре науки и культуры. С 12 по 14 октября известные бренды одежды и аксессуаров представляли свои новые коллекции, проходили конкурсы молодых дизайнеров, парикмахеров, визажистов, фэшн-фотографов. В дефиле и конкурсах приняли участие молодые профессионалы из России, Италии, Испании, Венгрии, Казахстана, Монголии, Эстонии, Японии и других стран.

Мадина Магомедова родилась и выросла в Махачкале, окончила художественно-графическое отделение факультета декоративно-прикладного искусства Дагестанского государственного педагогического университета. Сначала работала преподавателем, параллельно искала другую работу, которая была бы по душе. Так решила профессионально заниматься макияжем.

«После нескольких лет работы визажистом мне захотелось посмотреть, как работают мастера в других регионах. В 2012 году, пройдя отборочный тур сначала в Дагестане, на конкурсе «Каспий Beauty», затем в Кисловодске – «Созвездие Кавказа», поехала в Москву на XVIII чемпионат России «World of beauty-2012» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. После него получила приглашение в команду России по парикмахерскому искусству. В 2013 году приняла участие в чемпионате Европы «OMC Europe cup open world of beauty 2013 Moscow» и вошла в число 10 лучших мастеров Европы, хотя участники там были со всего мира. После чемпионата Европы я открыла свою студию, маленькую и очень уютную, с приветливыми и классными мастерами своего дела», – рассказала Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела