"

Вице-премьер Екатерина Толстикова ознакомилась с проектами молодых активистов Дагестана

Фото:
1716
2 минуты
Встреча заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой с активной молодежью республики прошла 25 мая в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии также приняли участие министр по делам молодежи региона Арсен Гаджиев, ректор ДГУНХ Яхья Бучаев, заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев, председатель Открытого молодежного правительства РД Султан Абдуралимов, представители Молодежного парламента и других организаций и ведомств.

По словам главы Минмолодежи Дагестана Арсена Гаджиева, это не первая встреча зампреда регионального кабинета министров с молодежью в подобном формате. «Хочется выразить благодарность Екатерине Андреевне за внимание к молодежи, за то, что у молодых активистов есть возможность выразить свое мнение и презентовать свои проекты.

В частности, члены Открытого молодежного правительства Дагестана постоянно работают над приоритетными проектами республики и делают это без бюджета. Мы активно работаем над подготовкой лучших проектов, чтобы ребята могли их представить на суд экспертов страны во время российских форумов. Возможно, какие-то из них получат финансовую поддержку и успешно реализуются», – подчеркнул он.

В рамках встречи Толстиковой представили проекты по различным направлениям – начиная от медицинских, заканчивая спортивными. В основном молодыми людьми акцент был сделан на те проекты, которые направлены на улучшение качества образования.

«Ответственно подходить к нашим встречам и помогать в реализации проектов – реальный шанс получить опыт, а также внести вклад в развитие образования в родном регионе. Вы на “отлично” должны справляться с поставленными задачами, а присутствующие сотрудники Минобрнауки региона вас направят и покажут, чем каждый из вас может быть полезен и где ваши идеи могут найти наиболее интересное применение», – отметила в беседе с молодыми людьми Екатерина Толстикова.

По итогам совещания руководителям структурных подразделений ведомства и руководителям проектов были даны поручения по организации совместной работы над презентованными предложениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела