"

Велопробег «VELOS-2014» в Дагестане приурочат ко Дню молодежи России

Фото:
1875
1 минута
Комитет по физической культуре и спорту Открытого молодежного правительства Республики Дагестан 26 июня проводит молодежный велопробег «VELOS-2014», приуроченный ко Дню молодежи России, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель Комитета Гамзат Гамзатов.

Велопробег проводится с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к родному краю. В нем могут принять участие команды любителей. Велопробег протяженностью в 7,5 км стартует в 17 часов от памятника русской интеллигенции и пройдет по трассе Махачкала–Каспийск.

«Пока заявки на участие в велопробеге подали порядка 20 человек, это молодые люди в возрасте от 14-35 лет. В нем также могут принять участие команды любителей. Старт велопробегу будет дан от памятника русской интеллигенции в Махачкале и завершится на центральной площади в Каспийске. Перед стартом все участники должны расписаться в ведомости на знание настоящих правил и ответственности за свою жизнь и здоровье», – пояснил Гамзатов.

По итогам велопробега будут определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами и подарками от ОМП РД. В церемонии награждения примет участие первый вице-премьер республики Анатолий Карибов.

Подать заявку на участие в молодежном велопробеге можно в социальных сетях, в группах Открытого молодежного правительства РД.

Новости раздела