"

В Земельном комитете Правительства Санкт-Петербурга состоялась встреча с делегацией Республики Дагестан

Фото:
2751
1 минута
В Северной столице в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству с радушием приняли гостей из Дагестана. В составе делегации находились представитель города Махачкалы в Санкт-Петербурге Гаджи Исмаилов, начальник управления геоинформационной системы и руководитель кадастрового геодезического бюро столицы РД Гаджи Гасанов и Мерзебег Эмиралиев.

В ходе встречи председатель профильного Комитета Валерий Калугин вместе с членами делегации обсудил ряд важных вопросов, связанных с изменениями земельного законодательства РФ и его применением с  марта текущего года. Это и организация инвентаризации зданий, земельных участков, и создание объектно-адресной системы субъекта РФ, и проведение муниципального земельного контроля, и осуществление кадастрового учета участков при разграничении государственной собственности на землю, возможности осуществления учета объектов недвижимости в упрощенном порядке.

Большой интерес у дагестанцев вызвала тема, посвященная региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга (РГИС). Дело в том, что в Махачкале ведется активная работа по созданию подобной системы, и у организаторов возникла масса вопросов по технологии ее ведения, по нормативно-правовой базе, по сбору данных и техническим характеристикам. Все возможности РГИС гостям наглядно были продемонстрированы специалистами комитета.

Кроме того, в ходе встречи члены делегаций обменялись мнениями и опытом, договорились о продолжении конструктивного сотрудничества.

В заключение мероприятия Гаджи Исмаилов выразил Валерию Калугину и другим представителям комитета сердечную благодарность за оказанный теплый прием и предоставленную возможность получить необходимую полезную информацию, вручил памятные сувениры.

Новости раздела