"

В вузах Дагестана презентовали Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014»

Фото:
2454
2 минуты
Весь сентябрь сотрудники Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи Дагестана посещали вузы республики с целью привлечения волонтеров к организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», которая пройдет в Дагестане в январе следующего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс- службе Комитета.

Встречи состоялись на базе ведущих вузов республики – ДГУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГМА, РПА, ДагГАУ, МАДИ, МГОУ, МИРЭА. Программа встреч состояла из ознакомления студентов с деятельностью Центра развития добровольческих инициатив, который функционирует на базе ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений». Ребятам подробно  рассказали о проводимых Центром акциях, мероприятиях и направлениях деятельности Центра: социальное направление, уличные акции и флешмобы, экология и благоустройство, а также развитие донорства.

После презентации деятельности Центра состоялась непосредственно презентация Эстафеты Олимпийского огня. Студентам вузов был представлен слайд о направлениях деятельности волонтеров: маршрут, городские празднования, пункты сбора, транспорт, обеспечение жизнедеятельности команды, работа со СМИ. Там же был представлен маршрут  Эстафеты, протяженность которого составляет 40 км, из них 36 км по городу Махачкале.

Последним этапом презентации было знакомство студентов со способом регистрации волонтеров на Эстафету Олимпийского огня.

Напомним, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой масштабной в истории олимпийского движения и побьет множество рекордов. Огонь пронесут через всю Россию, он побывает на Эльбрусе, на глубине озера Байкал, Северном Полюсе и даже в космосе. Эстафета пройдет через города всех 83 субъектов РФ. Пронести Олимпийский факел в Махачкале посчастливится 270 факелоносцам, за каждым из них будет закреплен дублер-факелоносец из числа волонтеров.

В Дагестане продолжается кампания по набору волонтеров на Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014». Желающие стать волонтерами могут заполнить заявку на сайте Комитета по делам молодежи Дагестана, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1BNisIYK3IMxXBuzm0Ndw,   выбрав одно из шести направлений. Волонтерами могут стать молодые люди от 14 лет, желающие внести свой вклад в историю российского и мирового олимпийского движения.

Новости раздела