"

В Управлении ФСКН России по РД провели День открытых дверей для детей сотрудников

Фото:
3127
2 минуты
Накануне, 3 ноября, в Управлении ФСКН России по РД состоялась встреча детей сотрудников с местом службы их родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В ходе встречи дети воочию смогли увидеть место трудовой деятельности своих пап и мам.

По информации источника, «День открытых дверей» в Управлении наркоконтроля, проводимый наркополицейскими по инициативе начальника Управления генерал-майора полиции Энрика Муслимова, в таком масштабе реализован впервые.

Торжественное открытие мероприятия началось с общего построения. Первым участников встречи приветствовал начальник организационно-инспекторского отдела полковник полиции Ислам Алиев, который продемонстрировал детям камеру следственных действий и дежурную часть УФСКН Дагестана.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Хасайбат Валиева рассказала о ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков и наиболее распространенных преступлениях в данном направлении.

Позже учащиеся отправились в отдел специального назначения «Гром», где их вниманию был представлен целый арсенал оружия. Бойцы отдела специального назначения рассказали о каждом из них, ученикам была предоставлена возможность сфотографироваться с экипировкой отдела: бронежилетом, каской, щитом и другими предметами снаряжения.

Сотрудники спецназа республиканской наркополиции показали и рассказали об оружии и специальных средствах, стоящих на вооружении наркоконтроля, организовали показательное задержание предполагаемого преступника, что вызвало наиболее сильные эмоции у детишек.

Старший инспектор-кинолог Виталий Шатилов со своей подопечной Одри показал, как собака находит наркотики, сымитировав закладку наркотика в виде муляжа. Одри, к восторгу детишек, с заданием справилась блестяще.

Затем дети встретились с заместителем начальника экспертно-криминалистического отдела полковником полиции Зурабом Магомедовым. Он рассказал о том, как производится экспертиза, для чего снимаются отпечатки пальцев с подозреваемых. Дети получили ответы на интересующие их вопросы, а некоторые с энтузиазмом откликнулись на предложение «откатать пальчики».

В завершение мероприятия ребятишки посетили кабинет начальника Управления генерал-майора полиции УФСКН России по РД Энрика Муслимова. Поприветствовав детей, глава республиканской наркополиции рассказал ребятам об основных направлениях службы,  о трудовых буднях их родителей, выбравших для себя нелегкую, ответственную, но очень интересную работу наркополицейского.

В актовом зале в присутствии руководства УФСКН и личного состава дети продемонстрировали танцевальные, спортивные номера, читали стихи, в том числе на национальных языках, пели песни. Наиболее активные дети получили эксклюзивный подарок – билеты на танцевальное шоу.

Кроме того, каждый ребенок получил памятный подарок – кружку и ручку с эмблемой УФСКН России по Республике Дагестан с девизом «Ты – будущее России!».

Новости раздела