"

В Центре профессиональной подготовки МВД по Дагестану почтили память Расула Гамзатова

Фото:
2962
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова, прошли в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Дагестан.

В эти дни республика празднует 90-летие великого поэта Дагестана Расула Гамзатова, заслужившего своим творчеством и человеческой мудростью мировую известность. Традиционно в течение недели по всему Дагестану проходят Гамзатовские дни «Белые журавли», в рамках которых проводятся круглые столы, тематические выставки, встречи, праздничные концерты. В дни празднования в республику приезжают друзья-писатели и почитатели таланта великого поэта со всей России.

На центральном плацу Центра символом мира и надежды стоит памятник знаменитым гамзатовским Белым журавлям. Возложить к нему цветы пришли председатель Совета ветеранов МВД, ветераны Центра профессиональной подготовки, члены Союза писателей, Союза журналистов республики, а также учащиеся школы №35. После возложения участники мероприятия особо подчеркнули роль Расула Гамзатова в укреплении межнационального единства и мира в Дагестане.

Итогом торжественной части стала концертная программа с участием слушателей Центра профессиональной подготовки.

Заместитель начальника Центра профессиональной подготовки МВД по РД по работе с личным составом, полковник полиции Гасан Алибулатов в личной беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал, что «Белые журавли» в Центре профессиональной подготовки являются ежегодным праздником. А в дни, когда был жив и сам великий поэт, он лично принимал в них участие.

Собеседник также отметил, что в рамках празднования Гамзатовских дней были проведены и другие мероприятия. «Во исполнение плана спортивных мероприятий в честь празднования 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова были проведены соревнования по футболу среди учебных групп ЦПП МВД», – рассказал Алибулатов.

Новости раздела