"

В столице Дагестана «молодогвардейцы» провели акцию «Стать донором просто!»

Фото:
2085
1 минута
В Махачкале по инициативе дагестанских «молодогвардейцев» сегодня проведена акция, призывающая к добровольной сдаче крови.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздавали листовки «Стать донором просто!» с информацией о том, как необходимо донору подготовиться, чтобы правильно сдать кровь. Тысяча листовок была роздана в местах скопления наибольшего количества людей: у ЦУМа, на главной площади города, на проспекте Расула Гамзатова и возле Республиканской станции переливания крови в Махачкале.

«Многие случайные участники акции, горожане отмечали, что информация в листовках очень полезная, и они обязательно ею воспользуются», - подчеркнул лидер «молодогвардейцев» Магомед Хатипов.

По словам М. Хатипова, в акции принял участие и руководитель Кизлярского районного местного отделения «Молодой Гвардии» Нариман Нухов, который запланировал аналогичное мероприятие для «молодогвардейцев» Кизлярского района. «Среди “молодогвардейцев” Дагестана есть ребята, которые сдают кровь регулярно и претендуют даже на звания “Почетных доноров”. В их числе Нариман Ниматуллаев и Загра Магомедова», - добавил он.

Новости раздела