"

В Стамбуле состоялась встреча генерального секретаря ВСМУ доктора Аль-Карадаги с делегацией из Дагестана

Фото:
3714
1 минута
Как раннее сообщал РИА «Дагестан», с 20 по 24 августа в г. Стамбуле проходит IV сессия Генеральной ассамблеи Всемирного союза мусульманских ученых. Нашу республику на ней представляет делегация в составе председателя Духовного управления мусульман Дагестана, муфтия, шейха Ахмад-хаджи Абдулаева, председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД С. Магомедова, имама центральной Джума-мечети г. Махачкалы М. Саадуева.

Глава Республики Рамазан Абдулатипов направил в адрес участников ассамблеи и Генерального секретаря ВСМУ доктора, шейха Али Мухиддина аль-Карадаги приветственный адрес, который был зачитан на конференции председателем Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД С. Магомедовым. В адресе выражается уверенность, что работа IV сессии Генеральной ассамблеи ВСМУ будет способствовать утверждению прочного мира и сотрудничества между мусульманами всех стран.

22 августа состоялась встреча генерального секретаря ВСМУ Али Мухиддина аль-Карадаги с дагестанской делегацией.

Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев передал Аль-Карадаги слова искренней благодарности Главы республики Рамазана Абдулатипова за участие в работе Международной богословской конференции «Российские мусульмане: права и обязанности», проходившей 6-8 марта 2014 г. в Махачкале, а также за помощь и поддержку, оказанные со стороны шейха, доктора Аль-Карадаги республике, и вручил ему подарок от Рамазана Абдулатипова.

Доктор Аль-Карадаги поблагодарил Главу РД и попросил передать ему и дагестанскому народу искренние приветствия, пожелания успехов и процветания республике.
По итогам встречи Духовное управление мусульман Дагестана и Всемирный союз мусульманских ученых договорились о сотрудничестве по разным направлениям.

Новости раздела