"

В ресурсном центре Минмолодежи Дагестана прошла встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны

Фото:
1484
1 минута
В ресурсном центре Минмолодежи РД прошла встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Акция прошла в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2015» под девизом «Ветеран, мы с тобой!».

Организатором мероприятия является ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» при участии волонтеров ДоброЦентра РДДМОО, при поддержке активистов ВОО «Союз добровольцев России».  Поддержали и приняли участие в акции также студенты разных вузов и ссузов.

На мероприятие был приглашен Клуб ветеранов из Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Несмотря на свой преклонный возраст, они пришли на встречу с молодежью, порадовали их своими песнями, стихами и советами.  

В их адрес было сказано много теплых слов. Было отмечено, что ветераны внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом и восстановление страны после войны, а сама победа позволяет в очередной раз осмыслить величие нашего народа и значение нашей страны в мировой истории.

В своем выступлении студентка Республиканского политехнического колледжа Светлана Халилова отметила, что это мероприятие является неопровержимым доказательством того, что молодежь безгранично благодарна ветеранам за победу, которую наша страна гордо будет праздновать вот уже в семидесятый раз. «Мы готовы и будем передавать свои знания и светлую память о героях будущим поколениям. Каждому из нас под силу от всего сердца сказать им: "Спасибо, что боролись за наше мирное будущее, в котором мы живем!"», – заявила она.  

За чашкой чая ветераны поведали молодежи о нелегких военных годах. Все с трепетом и интересом слушали их.

Новости раздела