"

В республике продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2015»

Фото:
1456
1 минута
Управление Росприроднадзора по Дагестану в минувшую субботу уже во второй раз в этом году присоединилось к экологической акции «Зеленая весна – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе ведомства.

Коллектив Управления во главе с руководителем Османом Гасановым очистил водоохранную зону реки Сулак в популярном месте отдыха дагестанцев. К мероприятию подключились и работники отдела по надзору на море Департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Всего было убрано 40 мешков мусора, в состав которого входили в основном пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая пластиковая посуда, пакеты, детские подгузники – то, что чаще всего оставляют после себя отдыхающие.

Проект «Зеленая весна», впервые реализованный Фондом им. В.И. Вернадского в 2014 году совместно с другими общественными организациями, объединил более 1,2 млн человек в 80 субъектах РФ. Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» становится традиционным и значимым событием и для дагестанцев, способствуя экологическому просвещению и воспитанию, формированию и развитию экологической культуры в России и в Дагестане – в частности.

Торжественное подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» состоится 5 июня 2015 года в Москве на праздничном мероприятии «День эколога» с участием ведущих государственных и общественных деятелей в области экологии и охраны окружающей среды. В рамках проведения «Дня эколога» будет представлена выставка, посвященная проведению мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в регионах.

Новости раздела