"

В рамках Дня России ОНФ провел встречу со студентами Правовой академии

Фото:
2018
3 минуты
Региональное отделение Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан провело 12 июня встречу со студентами-юристами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

Отметим, что встреча проходила в дружеской обстановке, в рамках которой представители ОНФ, а также Управления Наркоконтроля по Республике Дагестан, Республиканского Центра здоровья рассказали студентам вуза о празднике  – Дне России.

Перед будущими юристами по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания современной молодежи выступили сопредседатели ОНФ Мухтар Оздеаджиев (модератор мероприятия) и Татьяна Рассохина, члены штаба ОНФ Багавдин Магомедов и Шахмир Гадисов. Сопредседатели рассказали студентам о деятельности движения, целях и задачах, а также показали презентацию-видеоролики, иллюстрирующие мероприятия и акции, проводимые Общероссийским Народным фронтом в Дагестане.

Поздравив участников встречи с государственным праздником – Днем России, сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев напомнил присутствующим, что День России празднуют те, кому дороги и понятны наши ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

«Все мы являемся Великой, необъятной страной – Россией», - подчеркнул Оздеаджиев.

Сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина отметила, что в этом году мы отмечаем главный праздник России на фоне особого внимания к истории нашего государства.

«Недавно страна отметила Великую Победу советского народа в Великой Отечественной войне, и мы прекрасно помним, сколько было попыток пересмотреть историю этой войны», - отметила Рассохина.

Начальник отдела пропаганды Управления наркоконтроля по Республике Дагестан Хасайбат Валиева рассказала будущим юристам о состоянии наркоситуации в республике. «Очень важно организовывать досуг молодежи: учить отдыхать без алкоголя, разврата и употребления курительных смесей. Нужно активно привлекать к работе с молодежью богословов, спортсменов, артистов, музыкантов и других авторитетных людей, чтобы дать молодежи ориентир на  здоровый образ жизни. Только вместе и сообща можно добиться реальных результатов в профилактике употребления наркотиков», - отметила представитель Наркоконтроля Валиева.

Главный врач Республиканского Центра здоровья Абдула Гаджиев подробно рассказал молодежи о вреде курения и употребления алкоголя и какие смертельные болезни вызывают эти вредные привычки со временем.

«Сегодня важной задачей медицины наряду с сохранением здоровья граждан является и формирование у людей понимание важности ведения здорового образа жизни. Забота о своем здоровье позволит с минимальными затратами существенно снизить распространённость социально значимых хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основными причинами, инвалидности и смертности», - сказал главврач Центра.

«Очень важно вводить моду на здоровое питание, активный образ жизни, отказ от курения, употребления алкоголя. Данное направление медицины сейчас является приоритетным, и оно призвано сохранить здоровье здорового человека», - отметил Гаджиев.

Член штаба ОНФ Багавдин Магомедов, выступая перед студентами, рассказал о политической ситуации в мире и о том, какую работу проводит Российская Федерация для отстаивания интересов своей страны и стран его партнеров.

«Молодые люди должны себя оберегать от всего дурного, плохого и достойно учиться, ибо в этом гарант его дальнейшего успеха.  Быть активными и участвовать в общественных и молодежных мероприятиях. Подобные встречи в вузах необходимы, они дают возможность найти новых интересных друзей, обмениваться опытом и знаниями с молодыми дагестанцами», – подчеркнул член штаба ОНФ Багавдин Магомедов.

Завершая мероприятие, модератор встречи Мухтар Оздеаджиев пожелал участникам встречи благополучия, мира, радости, и отметил, что сила страны складывается из ее народов и территорий.

«Роль Дагестана в развитии Российского государства трудно переоценить. Это уникальные природные богатства, сильные и талантливые люди. Дагестанцы покрыли себя славой в боях Великой Отечественной войны, заслужили признание созидательным трудом на благо страны. Дагестанская земля дала России много ученых, инженеров, врачей, писателей, спортсменов, людей разных профессий, трудом которых создавалась мощь государства», - отметил сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела