"

В преддверии форума «Каспий-2013» для журналистов организовали пресс-тур

Фото:
2780
2 минуты

Сегодня, 24 сентября, в преддверии Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2013» в санатории «Каспий» состоялся пресс-тур для журналистов республики. Во встрече приняли участие организаторы форума – председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов и директор форума Сааду Казиев.

На побережье Каспийского моря приедет около 500 человек – это молодежь со всей России. Они представят проекты в разных направлениях.

«Форум пройдет в формате деловой игры “Эффективный муниципалитет”. В роли муниципалитетов будут выступать отряды. Целью проекта является формирование инновационно-образовательной площадки по подготовке нового поколения молодых управленцев для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Сааду Казиев.

По его словам, участники будут создавать свои предприятия, некоммерческие организации и участвовать в выборах президента форума.

Как отметил председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, при формировании образовательной программы организаторы отошли от традиционных лекций, тренингов и семинаров.

Говоря об отличии форума от аналогичных проектов, Заур Кубанов отметил, что его особенностью в этом году станет участие тематической смены Федерального агентства по делам молодежи по популяризации рабочих профессий.

«Примечательно, что при разработке концепции дирекция форума учла приоритетные проекты Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в области экономики: “Эффективное государственное управление”, “Эффективное территориальное развитие”, “Человеческий капитал”, “Точки роста экономики”, “Инвестиции в Дагестан” и другие. В задачи проекта входят развитие гражданской и общественной активности у молодежи муниципальных территорий; формирование новых компетенций у молодежи по основам эффективного управления и модернизации народно-хозяйственного комплекса муниципальных территорий; популяризация отраслей реального сектора экономики и сопутствующих их развитию рабочих профессий в молодежной среде», – пояснил З. Курбанов.

Напомним, что молодежный форум на побережье Каспия проводится третий год подряд. Проходить он будет с 25 по 29 сентября в санатории «Каспий», расположенном в поселке Манас Карабудахкентского района Республики Дагестан.

Новости раздела