"

В Постпредстве РД при Президенте РФ работает Общественная приемная

Фото:
2521
1 минута
Более 50 обращений дагестанцев, проживающих в Москве, было рассмотрено в первый месяц работы Общественной приемной и «Горячей линии» Постпредства РД при Президенте РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Общественная приемная была организована по инициативе Постпредства РД  и Общественного совета при Постпредстве РД в целях совершенствования и оптимизации работы с обращениями граждан и содействия в защите их прав и свобод.

Дежурство в Общественной приемной и на «Горячей линии» осуществляется членами Комиссии по безопасности и правам человека Общественного совета, в состав которой входят адвокаты и юристы, на общественных началах.

«Обратиться к нам за юридической помощью могут все граждане РФ, независимо от их национальности и места проживания, – уточнил руководитель Общественной приемной, председатель комиссии Шамиль Османов.– Всем будет предоставлена профессиональная юридическая консультация и психологическая помощь в трудных ситуациях».

За первый месяц работы на личных приемах было рассмотрено 30 обращений граждан, из них 7 – по уголовным  делам, 20 – требующих разъяснений трудового законодательства, остальные – по вопросам правопорядка. Более 15 человек обратились за консультацией по телефону «Горячей линии».

Общественная приемная работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 10 до 18 часов в здании Постпредства на Покровке, 28, строение 4. Телефон «Горячей линии»: 8-800-333-14-05, звонки принимаются круглосуточно.

Новости раздела