"

В Plug and Play Dagestan прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Фото:
1758
1 минута
Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» прошел 14 октября в бизнес-инкубаторе Plug and Play Dagestan в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Организатором мероприятия выступил клуб интеллектуальных игр «Идальго» при поддержке Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи министерства по делам молодежи РД.

Командам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей в Дагестане. Всего в интеллектуальном поединке встретились 11  команд.

Турнир прошел в 3 этапа, на каждом из которых участники должны были ответить на 12 вопросов, которые были посвящены патриотическому воспитанию.

«Целью данной игры является создание условий для повышения интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи. Вопросы мы составляли, ориентируясь на патриотическое воспитание молодежи. Они были трудными, но интересными», – отметили в министерстве.

По итогам встречи было решено разделить 2-е место между двумя командами – «.net» и «Иосиф Сталин», а победителями турнира стала команда «с-Кварки».  В конце турнира командам-победителям были вручены книги патриотической направленности.

Новости раздела