"

В отделении Пенсионного фонда по РД подвели итоги деятельности за 2015 год

Фото:
1734
2 минуты
В отделении Пенсионного фонда по РД подвели итоги деятельности за 2015 год. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения, в рамках мероприятия были определены лучшие районные Управления, достигшие наилучших показателей.

Лучшими по показателям в своей деятельности стали Управление ОПФР в Кайтагском районе, Управление в городе Кизляре и Кизлярском районе и Отдел ОПФР в Курахском районе.

Вручая дипломы победителям и.о. управляющего ОПФР по РД Азнаур Гаджимирзоев подчеркнул, что это был непростой год.

«Пенсионное законодательство совершенствуется с каждым годом, и мы постоянно должны держать руку на пульсе, потому что от этого зависит главное – качественное обслуживание населения. Фактически то, ради чего мы все с вами здесь работаем.

Каждый из вас должен понимать то, что от слаженной работы на местах, в том числе взаимодействия с МФЦ, органами маетного самоуправления, правоохранительными структурами, зависит очень многое. Я хочу ещё раз обозначить перед вами приоритетные направления нашей будущей работы.

Во-первых, ликвидация задолженности по страховым взносам. Как известно, с нового года функции администрирования страховых взносов согласно проекту федерального закона переходят в федеральную налоговую службу. Поэтому необходимо очень плотно поработать на местах. Это задача номер один для руководителей территориальных подразделений.  Ещё один приоритет – введение электронных видов услуг ПФР, информирование населения об их удобстве и качестве», - подчеркнул он.

После торжественной части перешли к подведению промежуточных итогов 6 месяцев текущего года. С итоговым докладом выступил заместитель Управляющего ОПФР по РД Нурулах Сулейманов. Он отметил, что по исполнению годового прогнозного показателя за 6 месяцев 2016 года Отделение находится на 1-м месте в СКФО и на 22-м месте по Российской Федерации.

«Это хороший результат, который держится не один год. Нельзя останавливаться на достигнутом, – отметил он, – а напротив –  надо сделать всё возможное, чтобы ликвидировать оставшуюся задолженность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела