"

В ОНФ обсудили Послание Президента России Федеральному Собранию РФ

Фото:
1401
1 минута
Участники рабочей группы «Социальная справедливость» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Дагестане обсудили Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ОНФ.

Открывая заседание, сопредседатель ОНФ в РД Татьяна Рассохина отметила, что задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в Послании, адекватны сложившейся вокруг страны ситуации.

«Планы, о которых говорил Президент РФ в Послании, полностью отвечают интересам российского государства и требуют от всего общества напряженной и слаженной работы. Послание продемонстрировало преемственность политики лидера ОНФ, его стремление делать все для процветания Российской Федерации и укрепления ее безопасности. В нем руководитель страны четко обозначил цели и задачи, направленные на достижение благополучия каждого россиянина», - подчеркнула Рассохина.

По ее словам, общественный контроль и постоянный мониторинг исполнения Указов и Поручений Президента РФ, реализация указанных в Послании задач по улучшению социально-экономического состояния в стране является для Фронта приоритетным направлением в ежедневной работе. «В этом смысле на ОНФ, на рабочие группы экспертов Народного фронта возлагаются определенные задачи, и наша задача быть готовыми к этой работе, вести его должным образом, результатом которого должно стать эффективное использование государственного имущества и финансовых ресурсов», – сказала сопредседатель.

Также Рассохина заметила, что в Послании особое место отведено социальной политике государства, в сфере медицины, образования, спорта, культуры и т.д. «Социально-экономические вопросы, несмотря на все происходящие негативные процессы в отношении России, сохраняют свою актуальность, то есть государство свои социальные функции не только сохранило, но и принимает меры по их дальнейшему развитию», – отметила она.

Новости раздела