"

В Общественной палате осудили теракт в Волгограде и обсуждали действия нечистоплотных политиков

Фото:
1571
1 минута
В Общественной палате республики прошла встреча представителей органов государственной власти, духовенства, общественных объединений и молодежных организаций. Основной темой встречи стал трагический теракт в Волгограде 21 октября.

Участники единодушно осудили его, выразили соболезнование семьям погибших и обратились к жителям Волгограда с просьбой не поддаваться на провокации, которые устраивают силы, заинтересованные в разжигании межнациональной и межконфессиональной розни в стране. Также участники встречи обратились к дагестанцам с тем, чтобы мобилизовать общественность для участия в борьбе с распространением экстремистской идеологии, разработать комплекс необходимых мер, усилить работу с землячествами в российских городах и активно противодействовать законными механизмами попыткам нечистоплотных политиков систематически очернять Кавказский регион и Дагестан в частности.

В мероприятии принимали участие председатель комитета по свободе совести Сулейман Магомедов, сотрудники комитета, имам джума-мечети М.Саадуев, директор Северокавказского филиала РПА Магомед Багавдинов, представитель комитета по делам молодежи Серажутдин Галимов, представители Общественной палаты РД Вагаб Газиев, Магомед Курбанов, представители Фонда "Табаристан", ДРОО "Инициатива", Исламского культурно-спортивного центра «Муртазек», студенты вузов, члены открытого молодежного правительства.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела