"

В области молодежной политики на гранты Главы Дагестана претендуют 11 проектов

Фото:
1498
1 минута
Заседание комиссии по грантам Главы республики в области молодежной политики состоялось 20 июля в министерстве по делам молодежи РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Эксперты рассмотрели 13 проектов, поступивших в министерство по единственной объявленной номинации – «Поддержка инновационных молодежных культурных проектов».

Конкурсная комиссия проверила проекты на актуальность, реалистичность целей и задач, подходы и методику решения задач, предполагаемый календарный план реализации проекта, жизнеспособность бюджета, профессиональный опыт соискателя.

В результате из общего количества заявок было одобрено 11 проектов, которые в течение двух дней передадут в Совет по грантам Главы Республики Дагестан для экспертной оценки. По итогам определят двух победителей конкурса, которым вручат гранты в размере 350 тыс. рублей.

Отметим, что в состав экспертной комиссии Минмолодежи РД вошли: Врио министра по делам молодежи Магомед Маликов, начальник управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ ведомства Сиражуддин Галимов, консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Ислам Гаджиев, консультант отдела управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Фарман Меликов, председатель Координационного совета детских и молодежных общественных объединений Вали Арсланалиев, а также председатель Открытого молодежного правительства Султан Абдуралимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела