"

В Минприроды обсудили незаконную вырубку деревьев на территории мечетей

Фото:
1927
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюлла Карачаев провел рабочую встречу с председателем Духовного управления мусульман Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаевым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства.

В рамках встречи были обсуждены вопросы незаконной вырубки деревьев на территории мечетей республики.

«В последнее время участились незаконные вырубки, и по этому вопросу министерство обращалось в Духовное управление мусульман РД, но пока  безрезультатно», - отметил министр.

В ходе  совещания  было решено проводить с прихожанами мечетей агитационно-просветительские беседы на экологические темы, такие как охрана зеленых насаждений, сохранение чистоты и порядка в городах и селах.  

Председатель Духовного управления мусульман Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев подчеркнул важность экологической культуры в исламе.

«Ислам строго запрещает вести охоту на животных, рубить деревья, уничтожать растения, и эти меры ислама являются самыми первыми запретами в истории в пользу окружающей среды. Мусульманин должен  заботиться о земле  и принимать активное участие  в решении экологических проблем», – добавил муфтий.

Новости раздела