"

В Минпечати Дагестана обсудили план мероприятий по подготовке к Году культуры и празднованию 2000-летия Дербента

Фото:
1066
1 минута
14 января в министерстве печати и информации РД прошло совещание с участием руководителей республиканских СМИ. Обсуждались два главных вопроса: примерный план мероприятий по подготовке и празднованию 2000-летия Дербента, информационное сопровождение мероприятий, проходящих в республике в рамках Года культуры.

В совещании приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, первый замминистра Зубайру Зубайруев, замминистра печати и информации РД Миясат Муслимова, первый заместитель министра культуры РД Муслим Телякавов, руководители республиканских СМИ, председатель Союза журналистов РД Али Камалов.

По словам Азнаура Аджиева, республиканские СМИ окажут всемерную информационную поддержку по освещению мероприятий, проходящих на территории республики в рамках Года культуры, и по празднованию 2000-летия Дербента.

Первый замминистра печати и информации РД Зубайру Зубайруев предложил закрепить конкретных работников республиканских СМИ за освещением каждой из тем. Журналисты регулярно будут связываться с пресс-службами министерства культуры и администрации Дербента для освещения планируемых мероприятий.

Учитывая важность освещения празднования юбилея Дербента на федеральном уровне, участники совещания озвучили предложение по открытию при администрации Дербента специализированного пресс-центра, где журналисты смогут получить всю необходимую информацию о подготовке к празднику.

В течение месяца министерство печати и информации РД планирует провести следующее, более расширенное совещание по информационному сопровождению этих двух значимых для республики мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела