"

В Минмолодежи Дагестана готовятся к открытию форума «Каспий – 2014»

Фото:
2363
2 минуты
Сегодня в одном из госучреждений министерства по делам молодежи состоялось рабочее совещание организаторов Международного молодежного образовательного форума «Каспий – 2014» под руководством министра Заура Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

По словам министра, подготовка к самому главному осеннему событию на Северном Кавказе составляет 80%.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов нас полностью поддерживает. Мы позиционируем форум «Каспий» в первую очередь, как сильный образовательный проект. Хочется, чтобы участники форума увезли с собой не только хорошее настроение, но и знания, которые потом смогут применить на местах. На мой взгляд, «Каспий» должен стать хорошей, позитивной точкой в форумной кампании лета-осени 2014 года», – отметил глава Минмолодежи Дагестана.

По словам Мирзы Абасова, руководителя орггруппы форума, для работы на площадках сегодня приглашены лучшие специалисты республики.

«Наши ребята отлично зарекомендовали себя на таких форумах «Машук» и «Селигер», не понаслышке знают о тяжелой работе тренеров и инструкторов, техгруппы. Теперь они готовы применить свои знания уже на  дагестанском форуме», – отметил М. Абасов.

Особая роль будет отведена деловой игре «Эффективный муниципалитет», которую разработал директор образовательной программы Сааду Казиев.

По его словам, игра в этом году выходит на новый уровень. «В этом году ребята узнают о профориентации, освоят навыки подбора персонала и узнают о методах эффективной самопрезентации. Кроме того, ребята примут участие в самых настоящих парламентских выборах».

Безусловно, ни один форум не обходится без арт-площадок. И здесь форум «Каспий – 2014» найдет чем порадовать молодежь.

Директор арт-блока Анна Безрукова говорит, что арт-объекты откроют участникам Дагестан с новой стороны.

«Дагестан – это удивительный, с точки зрения мультикультуры, край. Мы постараемся сделать интересными не только арт-площадки, но и вечернюю программу. Уже записана патриотическая песня, которая станет гимном всей республиканской молодежи. Ежедневно будут работать интеллектуальные площадки, такие как «Литературный клуб», «Интеллиада», «Аул мастеров». Хочется сделать все, чтобы этот «Каспий» запомнился», – говорит Анна Безрукова.

Форум «Каспий – 2014» пройдет в Дагестане с 25 по 30 сентября. Участниками форума станет молодежь из 26 регионов страны и 5 стран ближнего зарубежья.

Новости раздела