"

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства провели день приема граждан

Фото:
1406
1 минута
Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов провел накануне прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Всего к министру на прием записалось 10 человек, и больше половины посетителей в этот день обратились к руководителю министерства по вопросу трудоустройства. Глава минтранса РД взял на заметку их обращения и посоветовал им ознакомиться с условиями недавно объявленного министерством конкурса  на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и принять в нем участие.

Под личный контроль министром было взято обращение жительницы селения Бабаюрт, которая сетовала на неудовлетворительное обслуживание автобусного маршрута Махачкала – Бабаюрт. По ее словам, данные рейсы выполняют транспортники из Кизляра, хотя у местных жителей есть свой транспорт и водители. Руководитель ведомства дал четкие разъяснения посетительнице о том, какие документы необходимо для решения этого вопроса собрать и куда представить.

Отсутствие светофоров на отдельных участках махачкалинских дорог волновало многодетную мать. В частности, по ее мнению, автоматический транспортный регулировщик просто необходим на выезде с Восточного рынка на проспект имама Шамиля. Ширухан Гаджимурадов пообещал разобраться с этим вопросом и поручить подведомственной министерству организации – ГБУ РД «СМЭУ» решить данную проблему на данном участке, а также на других магистралях города.

Новости раздела