"

В Махачкале завершаются работы по реконструкции автостанции «Южная»

Фото:
1670
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель мэра Махачкалы Магомед Магомедов накануне с инспекционным рейдом посетил автостанцию «Южная», сообщили   информагентству в пресс-службе столичной администрации.

На объекте проходят работы по улучшению инфраструктуры. Реконструкция началась после выявленных нарушений требований обеспечения транспортной безопасности пассажиров, что приводило к заторам.

Вице-мэра сопровождали начальник Управления транспорта и промышленности Магомед Гусейнов, заместитель главного архитектора Махачкалы Иса Магомедов, а также депутаты городского Собрания.

Комиссия проверила ход мероприятий по устранению нарушений. Как выяснилось, ремонтные мероприятия подходят к концу. Завершаются отделочные работы в построенном здании для пассажиров, где они смогут ожидать свой рейс. Планируется обустроить комнату матери и ребенка, а также помещение для сотрудников правоохранительных органов. Помимо этого, будет функционировать диспетчерская.

По словам Магомеда Магомедова, проводится весь комплекс мероприятий по улучшению транспортной логистики. На территории автостанции установят плиточное покрытие и скамейки. Вся территория будет находиться под навесом.

В завершение рейда вице-мэр поручил начальнику Управления транспорта и промышленности в ближайшее время установить дорожные знаки для ликвидации заторов на данном участке.

Отметим, что все работы планируется завершить к середине марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела