"

В Махачкале стартует реализация проекта «Дагестан в многонациональной семье российских народов»

Фото:
971
1 минута
Центр русского языка и литературы при поддержке Министерства по национальной политике РД начинает реализацию проекта «Дагестан в многонациональной семье российских народов», направленный на культурно-просветительскую деятельность среди детей, школьников и студентов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Центре, проект разработан в рамках госпрограммы «Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года».

«Всего будет проведено 25 мероприятий, из которых 7 мероприятий в детских садах, 6 – в летних оздоровительных лагерях, 2 – в средних общеобразовательных школах, 5 – в высших учебных заведениях, 5 – в учреждениях среднего профессионального образования. Цель проведения мероприятий - в игровой форме ознакомить детей дошкольного и младшего школьного возраста с понятиями государства, флага и гимна России и Дагестана, многонационального состава Российской Федерации и Северного Кавказа. Для школьников мы постараемся эти понятия немного расширить, расскажем об отношении к государственной символике, а также об исторической миссии русского языка на территории Российской Федерации. Активная работа будет проводиться и со студентами вузов и ссузов, которым, помимо всего выше перечисленного, будет еще и разъясняться идея общероссийской гражданской идентичности», - рассказал собеседник агентства.

Отметим, что реализация проекта «Дагестан в многонациональной семье российских народов» начинается с 14 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела