"

В Махачкале состоялся концерт, посвященный Дням Ярославской области в Республике Дагестан

Фото:
4440
2 минуты
Сегодня в зале Кумыкского театра им. Барият Мурадовой в Махачкале состоялся концерт, посвященный Дням Ярославской области в Республике Дагестан. В рамках праздника в республику с официальным визитом приехали представители из Ярославской области, а именно заместитель губернатора области Александр Грибов, заместитель председателя областной Думы Илья Осипов, глава территориальной администрации Заволжского района города Ярославля Андрей Мамонтов и другие.

Открыл мероприятие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. Он в частности поблагодарил гостей за приезд в республику и напомнил, что на территории Ярославской области трудятся более 4 тысяч дагестанцев.

«Благодаря тесным взаимоотношениям между нашими регионами, связи Ярославской области с Дагестаном стали более динамичными и поступательными. Уже на протяжении пяти лет Дагестан и Ярославская область проводят различные Дни культуры. Большим успехом у жителей области пользуется наш ансамбль «Лезгинка». Много наших студентов обучаются в вузах области, демонстрируя взаимопонимание и дружбу между нашей молодежью. Мы налаживаем связи не только в плане культуры, но и в экономическом направлении, и для развития этой отрасли у нас есть хорошие перспективы», - отметил А. Карибов.

Руководитель делегации из Ярославской области, заместитель губернатора Александр Грибов в свою очередь отметил добродушие дагестанского народа. «По приезде в Дагестан мы сразу увидели людей с широкой и открытой душой. Уже на протяжении 14 лет в Ярославской области работает представительство Правительства РД, которое проделывает большую работу для укрепления наших отношений. Мы также побывали на мемориале Героя ВОВ Амет-Хана Султана,  проехали по улице, названной в его честь. Мы успели побывать на могиле великого человека – Расула Гамзатова, творчество которого стало знаковым не только для Дагестана, но и для всей России. Я уверен, что отношения между Дагестаном и Ярославской областью будут только развиваться и укрепляться», - сказал А. Грибов.

В рамках официальной части концерта благодарственными грамотами за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие и укрепление социальных, культурных и экономических связей между Дагестаном и Ярославской областью были награждены все представители делегации гостей.

В свою очередь представители Ярославской области отметили почетной грамотой за развитие межрегиональных отношений заместителя руководителя Администрации  Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, и.о. министра по национальной политике Зикрулу Ильясова, заместителя министра Роберта Алиева, а также сотрудницу Миннаца РД Наиду Магомедову.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой в исполнении вокально-инструментальных и танцевальных ансамблей и оркестров Ярославской области.

Новости раздела