"

В Махачкале состоялся финал межвузовского турнира по дискуссионной игре «Тёрки»

Фото:
1326
1 минута
В субботу, 15 апреля, в Доме шахмат Махачкалы состоялся финал межвузовского турнира по дискуссионной игре «Тёрки» среди первокурсников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Организатором турнира выступило министерство по делам молодежи Республики Дагестан при содействии Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании и столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

В состав жюри вошли депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, начальник Управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Минмолодежи РД Сиражуддин Галимов, председатель Комитета МП при Народном Собрании РД Гасан Магомедов, председатель Открытого молодежного правительства РД Султан Абдуралимов.

В турнире приняли участие команды из шести крупнейших вузов республики, в числе которых ДГУ, Дагестанский государственный медуниверситет, ДГПУ, ДГТУ, ДГУНХ и Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Минюста России.

В финал вышли сильнейшие команды - «Аргусы» и «Попкорн Чехова», обе они сформированы студентами-первокурсниками Даггосуниверситета.

В общем итоге жюри подсчитало очки и объявило победителя. Ею оказалась команда «Попкорн Чехова».

«Обе команды достойно и креативно отстаивали свою позицию, споры и тёрки между участниками шли очень активно. Несмотря на свой молодой

возраст, первокурсники порадовали и приятно удивили сообразительностью, находчивостью и быстрой реакцией на вопросы. Уверен, что навыки, вырабатываемые студентами в ходе дебатов, уж точно понадобятся им в их будущей профессиональной деятельности», - отметил Тимур Гусаев.

Финалистам турнира вручили грамоты, а победителей наградили главным призом – символической золотой тёркой.

Напомним, что турнир реализуется в рамках проекта «Студент-Гражданин-Профессионал», направленного на адаптацию студентов первых курсов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела