"

В Махачкале состоялась презентация фильма "Русский реактор"

Фото:
943
2 минуты
Сегодня, 10 августа, в кинотеатре "Россия" в Махачкале состоялась  презентация фильма "Русский реактор".  

Началось мероприятие с выступления группы "Декабрь", продолжением которого стало  красочное  шоу - выступление каскадеров мотофристайла команды «Mad Man».

"Образ "реактора"  -  это энергия и русский дух",  - говорит автор фильма, лидер мотоциклетного движения в России Александр Залдостанов.  

В фильме есть хроники и записи Байк-Шоу,  но большая часть снималась непосредственно в последние семь месяцев, на горе Госфорта.  

"Мы попытались экранизировать то, о чем было Байк-Шоу.  По сути,  это летопись русской судьбы на протяжении последнего века.  Премьера же  фильма состоялась 7 марта в Севастополе. По завершении киноленты,  весь зал аплодировал стоя" - добавил автор.

В  числе почетных гостей мероприятия  были Руководитель Администрации   Главы и Правительства РД Владимир Иванов и  Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который  поделился ожиданиями от картины.

"Байкерское движение очень многочисленно в нашей стране, а также присутствует в Дагестане. Сегодня к нам приехали байкеры из самых разных городов нашей страны, которые во время своего мотопробега посетили такие города, как Уфа-Сталинград-Махачкала-Грозный-Владикавказ-Ставрополь-Керчь-Севастополь. Даже те, кто не имеют своего мотоцикла любуются красотой железных коней. Фильм  "Русский реактор" патриотический, а значит всегда будет актуален. Конечно, погода немного нас подвела, весь день идет дождь, но это  никак не сказалось на решимости организаторов провести все задуманные программой мероприятия",- отметил Анатолий Карибов.

Новости раздела