"

В Махачкале состоится Всероссийская конференция «ИГИЛ. Информационно-психологическое противодействие терроризму на Северном Кавказе»

Фото:
1842
1 минута
Завтра в Дагестанском государственном университете состоится Всероссийская конференция, посвященная информационно-психологическому противодействию вызовам и угрозам международных террористических группировок.

Основная задача встречи – разработка рекомендаций в области информационно-психологического противодействия террористическим группировкам в российском информационном пространстве.

Ожидается, что в ней примут участие более 600 участников, среди которых – известные эксперты, политологи, психологии, социологи, представители спецслужб, специалисты учреждений, ведомств и организаций, реализующих информационную политику, главные редакторы, журналисты, преподаватели и сотрудники вузов профильных направлений.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» одна из участниц конференции Екатерина Калугина рассказала о кавказцах, воюющих в ИГИЛ.

«Сегодня в исламском государстве воюет немало представителей СКФО, в том числе из Дагестана. Многие из них участвуют в боевых действиях, остальные им помогают различными способами. Но, в целом, все они там – подобны пушечному мясу, ребят просто используют. Эту проблему можно и нужно решать», – подчеркнула Калугина.

В рамках конференции Калугина расскажет и о своей встрече с женой Президента Сирии – Асмой Асад.

Отметим, что конференция будет проходить 2 дня и будет состоять из двух потоков в форме пленарных заседаний, панельных дискуссий, секций, круглых столов, мастер-классов и тренингов.

Новости раздела