"

В Махачкале состоится финал межвузовской дискуссионной игры «Терки»

Фото:
795
1 минута
В Доме шахмат Махачкалы 15 апреля состоится финал межвузовского турнира по дискуссионной игре «Терки» среди первокурсников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

По словам организаторов, целью проведения турнира является формирование коммуникативной культуры, создание условий для активизации творческо-интеллектуальной деятельности молодежи, развитие общей культуры обучающихся.

Турнир реализуется в рамках проекта «Студент-Гражданин-Профессионал», направленного на адаптацию студентов первых курсов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Он реализуется при содействии Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

«Участники, выступая в роли начинающих дебатеров, учатся азам публичного выступления, оттачивают навыки ведения дискуссий, развивают творческое мышление. В будущем учебном году мы планируем провести открытую Лигу по данной игре и вовлечь еще большее количество студентов», – прокомментировал модератор игры, депутат Молодежного парламента при МГС Сабир Дашдамиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела