"

В Махачкале пройдет встреча с профессором Джалалом Саидбеговым

Фото:
4645
1 минута
30 июля в Махачкале, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, состоится встреча с профессором Джалалом Саидбеговым. Участвовать во встрече могут все желающие, вне зависимости от специальности. Как показала аналогичная встреча в Москве, спектр обсуждаемых вопросов очень широк. Юристы и журналисты, пообщавшись с профессором, на какое-то время даже успели пожалеть, что не получают медицинское образование.

С 1991 года и по настоящее время профессор Саидбегов живет и работает в Риме. С 2001 года является действительным членом Научной ассоциации вертебрологов Италии, которая входит в Европейскую ассоциацию травматологов и ортопедов. А говоря простым языком, это один из лучших специалистов по неврологии и вертебрологии в мире.

Профессор Саидбегов – инициатор сотрудничества дагестанских вузов с университетом Сапиенца, занимающим 2-е место в мире по численности студентов и преподавателей.

«Моя скромная цель – чтобы Дагестан звучал более достойно в Европейском сообществе. Ведь дагестанский народ очень талантлив, это видно в различных направлениях: искусстве, медицине, литературе и т.д.», - говорит сам Д. Саидбегов.

Для участия во встрече необходимо отправить свои данные (ФИО) личным сообщением Шамилю Абдулаеву http://vk.com/ct_surgeon.

Начало встречи в 15 часов.

Новости раздела