"

В Махачкале пройдет образовательный форум «Медиа Дагестан»

Фото:
1618
1 минута
11 октября в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоится однодневный образовательный форум «Медиа Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре Комитета по делам молодежи республики.

Мероприятие соберет около 100 человек – это работники комитетов и отделов по делам молодежи учебных заведений и муниципалитетов.

«Форум проводится с целью повышения эффективности работы пресс-служб комитетов и отделов по делам молодежи в вузах и муниципалитетах. Организатором форума выступил информационно-аналитический центр Комитета по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке Дагестанского государственного педагогического университета», – отметил источник.

По словам организаторов, основная задача форума – предоставление участникам дополнительного образования в сфере масс-медиа и улучшение взаимодействия. Это уже не первый опыт проведения такого масштабного мероприятия. В 2012 году состоялся первый образовательный форум «Медиа Дагестан», который стал площадкой по обмену опытом в сфере работы с информацией.

Образовательная программа форума предполагает работу в трех направлениях: «Новостная журналистика», «Основы фото» и «Блоггинг». В пленарном заседании примет участие председатель Комитета по делам молодежи республики Заур Курбанов, директор ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» Заур Омаров и представители министерства печати и информации РД.

Новости раздела