"

В Махачкале пройдет I Съезд дагестанской молодежи

Фото:
2853
2 минуты
В Махачкале, в Доме дружбы с 26 по 27 ноября пройдет I Съезд дагестанской молодежи, организованный комитетом по делам молодежи и Общественной палатой республики, сообщили РИА «Дагестан» в комитете.

Участниками мероприятия станут около 900 молодых людей - это делегаты со всех муниципальных образований республики, представители молодежных общественных организаций, вузов, постпредств, духовного управления и всех регионов России, где проживают дагестанцы в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные слои общества.

Надо отметить, что на протяжении нескольких месяцев проводился отбор делегатов из муниципалитетов республики, которые будут представлять свой район на съезде и станут проводниками молодежной политики уже на местах, в своих муниципалитетах.

В первый день работы съезда все участники будут разделены на десять рабочих групп, каждая из которых будет работать над одним из приоритетных проектов Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова: «Обеление экономики», «Создание «точек роста», «Инвестиции в Дагестан», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Бренд Нового Дагестана», «Человеческий капитал», «Правопорядок и безопасность в Дагестане». По мнению организаторов, возможно появление и 11 приоритетного проекта, посвященного молодежи. Работать они будут в определенных специально для этого секциях.

Во второй день состоится пленарное заседание. С докладами выступят председатель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов, председатель комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, председатель комиссии по образованию, культуре, науке и молодежной политике Общественной палаты РД Магомед Курбанов. Далее состоится презентация проектов по итогам работы секций. В завершение выступит президент республики Рамазан Абдулатипов и принята резолюция съезда.

В съезде также примут участие представители администрации президента и правительства РД, управления президента РД по внутренней политике, министерств и ведомств, комитетов и служб, Народного Собрания, судебных и правоохранительных органов республики, депутаты государственной думы ФС РФ и многие другие.

Новости раздела