"

В Махачкале прошла президентская елка для детей

Фото: Арсен Абдулаев
4165
2 минуты
В четверг, 26 декабря, в Доме дружбы в Махачкале прошла президентская елка для отличников, победителей спортивных и других соревнований, детей-сирот из разных городов и районов Дагестана.

Поздравить ребят с наступающим новым годом по поручению Главы Дагестана пришли председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов и руководитель администрации Президента и Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев.

В своем обращении к присутствующим детям Гамидов сказал о том, что каждый человек ждет от предстоящего нового года только самого хорошего, и пожелал детям, чтобы их в новом году ждали только радости, счастье и успехи.

«В этом зале сегодня сидят дети, которые себя проявили в текущем году: они отлично учились, занимались спортом, танцами и проявляли себя в других сферах. Руководство республики делает все возможное для того, чтобы вы могли реализовать все свои способности. Есть приоритетный проект Главы республики “Просвещенный Дагестан”, в рамках которого детям будет уделяться пристальное внимание. Президент республики сделает все для того, чтобы вы могли успешно учиться, заниматься спортом и творчеством. А для тех, кто сегодня остался без попечения родителей, руководство региона сделает все возможное, чтобы они чувствовали тепло и заботу», – сказал председатель Правительства республики.

Рамазан Алиев сказал о том, что президентская елка в Дагестане проводится впервые, но станет ежегодной. Он также отметил, что Рамазан Абдулатипов постарался сделать все, чтобы этот праздник запомнился детям надолго. «Хочу пожелать вам, чтобы в новом году все ваши желания исполнились. Новый год – год олимпиады, новых свершений и побед, и поэтому я хочу, чтобы все вы проявили себя на благо республики», – обратился он к детям.

В ходе мероприятия перед детьми выступили артисты Дагестанского театра кукол, а также представители творческих коллективов со всех уголков республики. По завершении праздника всем его участникам были вручены дипломы и подарки.

Новости раздела