"

В Махачкале прошел установочный тренинг для участников второй смены форума «Машук-2013»

Фото:
2303
1 минута
19 августа в клубе Дагестанского государственного педагогического университета состоялась рабочая встреча представителей Комитета по делам молодежи республики с участниками второй смены Всекавказского молодежного форума «Машук-2013».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, консультант комитета Диана Олейник, начальник отдела патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи комитета Наида Омарова и другие сотрудники.

Встреча прошла в целях подготовки участников к предстоящей презентации проектов и культурного поведения на форуме. Организаторы подробно рассказали аудитории об основных организационных моментах, сообщили, что нужно иметь при себе каждому форумчанину, ответили на все интересующие вопросы ребят, которые едут на форум в первый раз. На встрече так же было объявлено о времени и дате выезда дагестанской делегации на форум.

Заур Курбанов, обращаясь к ребятам с напутственными словами, выразил надежду, что ребята серьезно отнесутся к предстоящей поездке и достойно представят республику на региональном уровне.

Наида Омарова рассказала, что 24 августа на территории форума пройдет День Дагестана, где ребята будут должны принять активное участие. После чего состоялся отбор ребят, которые будут участвовать в праздновании этого дня.

Второй заезд форума начнет свою работу с 22 августа и продлится до 28 августа включительно. Всего, включая и участников первого заезда, в форуме от Дагестана принимает участие около 400 молодых людей. Каждый из участников представит свой проект по выбранному им тематическому направлению, которых всего пять: мое дело, село, предприятия, туризм; информационные технологии (информационное пространство); молодые ученые; политика (гражданская активность), студенческие отряды и студенческое самоуправление. Ребята могут выиграть грант на запрошенную сумму для реализации своего проекта.

Новости раздела