"

В Махачкале прошел полуфинал брейн-ринга среди школьников на тему экологии

Фото:
3049
1 минута
В лицее №9 города Махачкалы состоялся полуфинал республиканского брейн-ринга среди школьников. Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан приурочило полуфинал к Международному дню воды.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, предметом состязания, разумеется, стали знания в сфере экологии.

«Полуфинал ежегодной общереспубликанской экологической викторины “Знатоки природы” прошел при большом стечении ребят. Каждый из участников показал качество своих знаний о природе и экологии родного края. Привитие любви к природе, чувства бережного отношения к ней – это то, в чем должно быть заинтересовано общество. И данный этап брейн-ринга способствовал решению этой задачи. Вопросы конкурса касались  рек и озер, морей и океанов. Ребята, следившие за конкурсом в качестве зрителей, в свою очередь  раскрывали тайны о воде и узнавали много интересного о том, без чего жизнь на нашей планете была бы невозможной», – отметил собеседник.

Отметим, что Минприроды Дагестана ежегодно проводит общереспубликанскую викторину среди школьников, в которой принимают участие ученики 9-10-х  классов городов и районов республики. Жюри, состоявшее из сотрудников природоохранных ведомств, высоко оценило творческий подход школьников к конкурсу. Победителям конкурса были вручены призы.

Новости раздела