"

В Махачкале прошел концерт в рамках празднования Дня России

Фото:
1829
1 минута
12 июня в Махачкале, на площадке у мемориального комплекса русской интеллигенции в парке «Ак-Гель», прошли мероприятия в рамках государственного праздника - Дня России.

Как сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, массовые гуляния в этот день проходят во всех городах и районах республики. «Приятно видеть среди собравшихся столько молодых людей. Именно они – будущее нашей страны, которым все мы должны гордиться. Я уверен, что многие из этих ребят достойно проявят себя и будут трудиться во благо России, отстаивать ее честь и достоинство», - заявил Анатолий Карибов, пожелав всем россиянам мира, добра и благополучия.

От имени и.о. мэра столицы Магомеда Сулейманова махачкалинцев поздравил его заместитель Рафик Бутаев. Он подчеркнул, что День России – это праздник свободы, мира и национального единения, символ согласия и ответственности российских граждан за настоящее и будущее своей Родины.

Затем состоялся праздничный концерт с участием хореографических ансамблей и популярных эстрадных исполнителей. Прозвучали известные патриотические песни о стране, а также любимые мелодии народов Дагестана.

Кроме того, здесь же прошла акция «Российский триколор»: все желающие смогли получить ленточки с государственной символикой и нанести трехцветный аквагрим.

Горожане и гости столицы выразили искреннюю признательность организаторам концерта за созданную стараниями музыкантов и артистов атмосферу яркого праздника.

Новости раздела