"

В Махачкале прошел конкурс «Горец и горянка-2014»

Фото:
3310
1 минута
В рамках летней смены студенческого актива «Политехник – 2014» в ДГТУ прошел  конкурс «Горец и горянка - 2014». Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.  

По словам источника, конкурс проводился с целью сохранения культурного наследия народов Дагестана, сплочения молодежи на основе интереса к познанию своих народно-этнических корней, национальных и самобытных традиций и обычаев, воспитания чувства национального достоинства на основе многовековых традиций народной культуры, патриотизма, а также развития творческого потенциала студенческой молодежи.

«Сам конкурс проходил в три этапа: «Визитная карточка» - самопрезентация, конкурс «Вопрос-Ответ» и конкурс «Сюрприз». При оценивании выступающих участников учитывались яркость выступления, исполнительское мастерство, знание традиций и быта».

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: первое место получили Магомед Ахмедов и Саида Омарова, второе место –  Салих Ханахмедов и Гульшан Алиева, третье место досталось Муртазали Кадырову и Заире Абдулкеримовой.

Призеры конкурса были награждены почетными грамотами, а финалисты стали обладателями Кубка «Горец и горянка-2014».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела