"

В Махачкале проходит межрегиональная ярмарка вакансий

Фото:
3003
1 минута
В помещении Центра занятости населения в Махачкале сегодня проходит Межрегиональная ярмарка вакансий, организованная министерством труда и социального развития Дагестана при содействии Межрегионального ресурсного центра города Пятигорска Ставропольского края.

Проведение ярмарки вакансий осуществляется в режиме видеособеседования (соискатель-работодатель) с обеспечением взаимодействия на базе центра занятости населения. Более того, ЦЗН играет роль и базовой точки, с которой через систему видеоконференцсвязи находятся на связи центры занятости населения в близлежащих муниципальных образованиях.

Ожидается, что в ярмарке примут участие более 200 безработных и незанятых граждан из городов: Махачкала, Каспийск, Избербаш, Кизилюрт, а также Кумторкалинского, Карабудахкентского, Каякентского, Кизилюртовского, Унцукульского, Буйнакского районов республики.

На межрегиональной ярмарке вакансий представлены сведения об имеющихся вакантных рабочих местах самого широкого профиля от 9 регионов страны, в том числе Пензенской, Тульской, Тюменской, Московской, Ростовской, Астраханской, Ивановской областей, Краснодарского и Алтайского краев, а также крупных городов Москва и Санкт-Петербург. Работодатели указанных регионов заявили 25 тыс. 828 единиц вакансий преимущественно по строительным и сельскохозяйственным профилям.

«Ярмарка проводится с целью трудоустройства граждан в других регионах России. К сожалению, те вакансии, которые предоставляют сегодня работодатели из других регионов, в Дагестане ограничены. Спектр вакансий разнообразный, и мы были предварительно оповещены об этом. Резюме граждан, которые изъявили желание трудоустроиться в других регионах, были предварительно направлены работодателям на ознакомление. В целях выгодного представления презентации себя работодателю, подготовки ответов на возможные вопросы в Центре занятости населения проведены занятия “Клуба ищущих работу” с гражданами», – говорит начальник отдела статистики и анализа рынка труда махачкалинского ЦЗН Зайпул Османов.

Организаторы отмечают, что проведение межрегиональной ярмарки явилось полезным, а главное результативным мероприятием по обеспечению занятости безработных и незанятых граждан.

Новости раздела