"

В Махачкале наградили семейные пары, прожившие в браке более 25 лет

Фото: Зумруд Гамидова
2666
1 минута
В понедельник, 8 июля, в конференц-зале Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова состоялось чествование семейных пар, проживших в браке не менее 25 лет. Мероприятие прошло по инициативе Махачкалинско-грозненской епархии при поддержке правительства РД и было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель правительства РД Анатолий Карибов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Мурад Заргишиев, заместитель министра по национальной политике Роберт Алиев, Уполномоченный по правам человека РД Уммупазиль Омарова, епископ Варлаам и другие.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» епископ Варлаам отметил, что главной идеей этого мероприятия является продвижение таких семейных ценностей, как любовь, верность, уважение и многодетность.

«Семья играет важнейшую роль в развитии общества, воспитании подрастающих поколений. Именно в ней человек учится основам общежития и уважению к старшим, получает главные уроки добра, любви к своей стране. Счастливая семья дает человеку силы, поддерживает в трудную минуту», – отметил в своем выступлении А. Карибов.

Крепкие семейные традиции, основанные на любви и верности, воспитание детей достойными членами российского общества были основными критериями  для отбора награждаемых семей. Получить медаль «За любовь и верность» приехали семьи из Каспийска, Кизляра, а также из Кизлярского и Тарумовского районов. Всего наградили 47 семей.  

Завершилась церемония выступлением национального танца ансамбля «Счастливое детство».

Напомним, что общественная награда – медаль «За любовь и верность» – была учреждена в 2008 году Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Новости раздела