"

В Левашинском районе прошел республиканский военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

Фото:
2531
1 минута
В Левашинском районе 16 апреля прошел республиканский военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

По словам источника агентства, участие в конкурсе  приняли представители всех районов Горного территориального округа Республики Дагестан. Организатором мероприятия выступил ГКУ «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД.

Целью проведения было воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к своей Родине, а также подготовка молодежи к службе в рядах Российской армии, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, определение уровня физической подготовленности молодёжи.
Перед началом игры заместитель директора ГКУ «ДагПатриотЦентр» Тагир Даязиев поприветствовал всех участников, а также пожелал им удачи в соревнованиях.

Участники соревновались в строевой подготовке, подтягивании на высокой перекладине, подъеме ног из положения виса на перекладине, приседаниях, метании набивного мяча на дальность в сидячем положении, лазании по канату без помощи рук, прыжках через гимнастическую скамейку на двух ногах, прыжках в длину, прыжках на скакалке, поднятии туловища на наклонной доске и других видах упражнений.

После длительного состязания победу одержали хозяева - представители Левашинского района, второе место взяла команда Хунзахского района, а цумадинцы стали бронзовыми призерами.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Новости раздела