"

В Крыму отмечают 95-летие Амет-Хана Султана

Фото:
2487
1 минута
24 октября в городе Симферополе Республики Крым прошли торжественные мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Амет-Хана Султана. Об этом нашему корреспонденту сообщил полпред Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

На площади Амет-Хана Султана в Симферополе торжественный митинг начался с авиашоу клуба ДОСААФ. Мероприятия прошли при поддержке Правительства Крыма. В организации мероприятий принял участие и обратился с приветственным словом министр по делам молодежи РД Заур Курбанов. В составе делегации также был заместитель министра по делам национальности Роберт Курбанов и другие. По окончании мероприятий состоялось возложение цветов к установленной в его память мемориальной доске.

25 октября торжественный митинг пройдет в Алупке, у бюста Амет-Хана Султана. В музее Амет-Хана Султана запланировано открытие выставки. Заключительная часть торжественных мероприятий состоится в Симферополе 26 октября в Крымском инженерно-педагогическом университете, где состоится научно-практическая конференция, посвященная 95-летию Амет-Хана Султана, а также презентация фильма про Амет-Хана Султана «Небесный лев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела